Татьяна Навка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татьяна Навка » Таня Навка » Танцевальное Евровидение-2008


Танцевальное Евровидение-2008

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Статьи, фотографии, обсуждение.

http://esckaz.com/edc/2008/rus.htm
http://www.eurovisiondance.tv/

http://keep4u.ru/imgs/b/080829/ca/ca05f4c7f1f19ff9fb.jpg

0

2

http://i049.radikal.ru/0808/70/15eef6c5a666.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080829/fd/fd073ef4aec2655210.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080829/38/384357b6c7342fc905.jpg

0

3

Татьяна Навка вместе с Александром Литвиненко едет в Шотландию покорять Европу и представлять Россию в танцевальном жанре.

6 сентября в Глазго состоится Международный конкурс танцевального "Евровидения". Первый канал покажет состязание в прямом эфире.

Соревнование будет проводиться во второй раз. В прошлом году Россию представляли Мария Ситтель и Владислав Бородинов, которым удалось занять лишь седьмое место. Тогда трансляция велась на телеканале "Россия".

Оба участника российского дуэта Навка - Литвиненко хорошо знакомы телезрителям. Татьяна Навка в паре с Романом Костомаровым неоднократно завоевывали золотые награды на чемпионатах Европы и мира в танцах на льду, а также стали чемпионами Олимпийских игр 2006 года в Солт-Лейк-Сити.

Кроме того, Татьяна Навка два сезона подряд участвовала в ледовых шоу на Первом канале - "Звезды на льду" и "Ледниковый период" - и всегда была в числе лидеров зрительского голосования и призеров шоу. Ее знаменитый танец на музыку "Рио Рита" в паре с Маратом Башаровым особо полюбился зрителям. Да и полечка в паре с другим актером Вилле Хаапсало очаровала многих.

Александр Литвиненко - один из самых известных в России профессионалов в бальных танцах. Зрителям он знаком по "Танцам со звездами" (телеканал "Россия"), где выступал партнером Оксаны Федоровой и Татьяны Лазаревой. Литвиненко - победитель танцевального российского Гран-при 1999 года, бронзовый призер чемпионата России 2001 года.

Комментировать шоу будут ведущая Первого канала Яна Чурикова и один из самых авторитетных в России специалистов по бальным танцам, президент Российского танцевального союза Станислав Попов.

Сам Александр Литвиненко считает, что у пары должен получиться очень оригинальный номер:

- Мы готовим танец, в котором сочетаются латиноамериканская основа, элементы пасодобля и ча-ча-ча и русская музыка. Номер ставит хореограф Виктор Никовский - один из самых сильных педагогов в России. У нас потрясающий тандем - Виктор, Татьяна и я. Все трое очень хорошо ладим.

Татьяна Навка ответила на несколько вопросов "РГ":

Российская газета : Татьяна, как готовитесь к выступлению и чем планируете покорить сердца зрителей?

Татьяна Навка : Готовимся к выступлению очень усердно. Нам нелегко, это тяжелый труд. А покорять будем всем, чем возможно: и душой, и танцем, и красотой. Наш танцевальный номер будет поставлен на композицию Владимира Высоцкого "Кони привередливые" в исполнении Гарика Сукачева. Тренировки у нас сейчас проходят каждый день, иногда даже по два раза.

РГ : Изначально планировалось, что с вами будет выступать Евгений Папунаишвили, это правда?

Навка : Я этого не слышала, мне предложили выбрать из двоих потенциальных партнеров. Но Евгения среди них не было. Александр мне больше подошел по росту, с ним мы смотримся гармоничнее.

РГ : Татьяна, танцевальное "Евровидение" до сих пор не так популярно в мире, как конкурс песни "Евровидение". Как вы считаете, что поможет конкурсу обрести большую славу?

Навка : Думаю, все дело в том, что конкурс проходит только второй год. Сейчас на телевидении настолько популярны танцы со звездами, что, надеюсь, и к танцевальному "Евровидению" внимание должно возрасти.

РГ : Если вы с Александром победите, на что мы все надеемся, то в Москве будут проходить два конкурса "Евровидения". Как думаете, столица справится с такой задачей?

Навка : Конечно, справится. Со всем справлялись, и с этим тоже. Хотя бороться нам, конечно, будет тяжело. Груз ответственности чувствуется, ведь музыкальный конкурс мы - россияне - в этом году уже выиграли. Да и в Европе, наверное, будут думать, мол, нечего России больше побеждать, они уже в музыке стали первыми.

РГ : Татьяна, занятие танцами не мешает фигурному катанию?

Навка : Нет, что вы. Я и на льду тренируюсь, готовлюсь к новому сезону "Ледникового периода".

http://www.rg.ru/2008/08/28/navka.html

0

4

Навка едет от России на "Евровидение"

Список мужчин, которые не прочь поухаживать за всемирно известной фигуристкой Татьяной Навкой, стремительно пополняется. К числу ухажеров сексапильной женщины прибавился танцор бальных танцев Александр Литвиненко. С ним олимпийская чемпионка сейчас готовится к танцевальному конкурсу «Евровидение», который состоится уже в сентябре этого года в Шотландии.

Чувства

Татьяна так стремительно становится профессионалкой в бальных танцах, что видавшему виды Литвиненко остается только удивляться. Но Навка не была бы Навкой, если бы вызывала у мужчин лишь профессиональный интерес. Александр знаком с фигуристкой только месяц, а уже, не стесняясь, признается ей в любви.

- Мне и сложно, и интересно, потому что Татьяна очень яркая личность и талантливый человек, - признался LIFE.RU Литвиненко. - Она очень сильная, хоть и блондинка. Татьяна мне нравится как женщина - молодая и красивая. Когда я с ней танцую, ощущаю нечто большее, чем просто симпатию.

Всего пару лет назад ловелас Литвиненко также в омут с головой окунулся в отношения с Оксаной Федоровой, которая была его партнершей в проекте «Танцы со звездами». Тогда разрыв отношения с первой красавицей страны очень больно ударил по самолюбию танцора.

- С Оксаной Федоровой мне было гораздо труднее, - с грустью вспоминает Александр прошедший роман. - Самое тяжелое уже прошло. Но мне было очень больно, когда Оксана ушла.

Тренировки

Подготовка к танцевальному проекту даются с большим трудом обоим артистам. Боли в мышцах, раны и усталость настигают молодых людей каждый день.

- Мы каждый день тренируемся, - рассказал корреспонденту LIFE.RU Литвиненко. - От этого и мышечная боль, поврежденные колени, спина, занозы от паркетного пола.

Александр уверяет, что на "Евровидение" они приедут с божественно красивым номером. Ради того, чтобы стать лучшими, оба готовы терпеть любые испытания.

Самое удивительное, что новую пару поддерживает Оксана Федорова. Именно к ней за советом обратилась олимпийская чемпионка. Ведь Оксане тоже когда-то с нуля пришлось освоить бальные танцы и... очаровать Александра.

- Мы с Оксаной до сих пор общаемся, - признался LIFE.RU танцор. - И знаете, она выручала Таню с костюмом. В ролике для «Евровидения» Таня снималась в костюме Оксаны. Было очень красиво.

http://life.ru/news/33650

0

5

Во время подготовки к новому танцевальному конкурсу «Евровидение» у Навки сложились весьма нежные отношения с Литвиненко. Напомним, сейчас полным ходом идут репетиции Александра Литвиненко и Татьяны Навки перед танцевальным конкурсом «Евровидение», который состоится 6 сентября в Шотландии и будет показан в прямом эфире на Первом канале. Нетрудно заметить, что подготовка к танц-вояжу в Глазго проходит в позитивной, если не сказать романтической атмосфере. Пара проводит дни и ночи напролет вместе - успех требует многого и прежде всего времени.

Неожиданный творческий тандем настолько увлек Александра и Таню, что репетиции 33-летней фигуристки и профессионального бального танцора с каждым днем становятся все более и более страстными. Таков закон танцевального жанра - танцоры должны показывать страсть. Теперь длительные тренировки не омрачают ни боли в мышцах, ни разорванные сценические костюмы. Наоборот, все это даже придает некую пикантность ситуации. Танцевальные па партнеров по проекту уже смело можно назвать откровенными объятьями!

- Татьяна мне нравится как женщина - молодая и красивая. Когда я с ней танцую, ощущаю нечто большее, чем просто симпатию, - еще несколько дней назад сообщал LIFE.RU Литвиненко.

Напомним, всего пару лет назад ловелас Литвиненко также в омут с головой окунулся в отношения с Оксаной Федоровой, которая была его партнершей в проекте «Танцы со звездами». Чем закончатся бурные репетиции Александра и Татьяны, остается только догадываться. LIFE.RU искренне надеется, что победой на «Евровидении»!

0

6

Танцевальный конкурс "Евровидение-2008"

6 сентября в Глазго (Шотландия) состоится Международный конкурс танцевального "Евровидения" (Eurovision Dance Contest). Первый канал покажет прямую трансляцию конкурса из Глазго, на котором Россию будет представлять пара Татьяна Навка и Александр Литвиненко.

В этом году в правилах танцевального "Евровидения" произошли существенные изменения: на конкурс более не допускаются профессиональные пары. Каждая из пар, представляющая на конкурсе свою страну, должна состоять из одного профессионала в спортивных бальных танцах, а другой участник дуэта должен быть известен в любой другой области. Кроме того, в этом году каждая пара покажет только один танец, в котором могут быть использованы элементы разных бальных танцев, а также желательно с элементами национального танца.

Оба участника российского дуэта хорошо знакомы телезрителям в России и за ее пределами. Татьяна Навка в паре с Романом Костомаровым завоевали немало золотых медалей на чемпионатах Европы и мира в танцах на льду, а также стали чемпионами Олимпийских игр 2006 года в Солт-Лейк Сити. Кроме того, Татьяна Навка два сезона подряд участвовала в самых популярных ледовых шоу на российском телевидении – "Звезды на льду" и "Ледниковый период" и всегда была в числе лидеров зрительского голосования и призеров шоу.

Александр Литвиненко – один из самых известных в России профессионалов в бальных танцах. Был победителем многих соревнований по стандартным и латиноамериканским танцам в любительском классе. С середины 90-х по 2005 год выступал как профессионал с разными партнершами. Победитель российского Гран-При 1999 года, бронзовый призер чемпионата России 2001 года, дважды входил в четвертьфинал Blackpool. С 2005 года постоянный участник российской версии телешоу "Strictly Come Dancing" ("Танцы со звездами").

В составе российской делегации на танцевальное "Евровидение" в Глазго приедут генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман, директор Дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта, Президент Российского танцевального Союза Станислав Попов, ведущая Первого канала Яна Чурикова, постановщик танца российской пары Виктор Никовский, стилист Александр Шевчук и танцор Антон Сбоев. Также поддержать дочь приедет мама Татьяны Навки - Раиса Анатольевна.

Комментировать захватывающий танцевальный турнир будут ведущая Первого канала Яна Чурикова и, пожалуй, самый авторитетный в России специалист по бальным танцам, Президент Российского танцевального союза Станислав Попов. Уже 17 лет Станислав Григорьевич сотрудничает с ведущими телевизионными каналами, комментируя турниры различного ранга, и его комментарии по праву считаются самыми высококвалифицированными и корректными.

Юрий Аксюта: "Когда мы получили правила конкурса и приступили к подготовке, мы задумались, какой должна быть пара, чтобы Россия на этом конкурсе выглядела достойно и профессионально. Нам нужна была пара выразительная, яркая и артистичная. И первое, что нам пришло в голову - пригласить кого-то из участников шоу "Ледниковый период". Потому что мы понимали, что все, кто принимал участие в этом шоу - актеры, телеведущие, спортсмены, певцы – физически к этому готовы. Они прошли огромное количество тренировок, репетируя свои номера на льду. Мы понимали, что главное – выбрать участника-непрофессионала, потому что профессионал свое дело сделает. Когда мы остановились на Тане – партнера мы подбирали под нее. В этом нам помог Станислав Попов – самый главный специалист в нашей стране по спортивным бальным танцам. Он же помог нам найти самого сильного постановщика бальных танцев в России – Виктора Никовского.

Поскольку "Евровидение" - это в первую очередь телевизионное шоу, а не спортивный конкурс, устроители предлагали участникам от каждой страны привнести в свой номер национальные элементы. Опытным путем мы пришли к тому, что этим элементом в бальном танце должна быть музыка. Либо мы берем традиционную латиноамериканскую музыку, которая никакого отношения к России не имеет, либо ищем что-то свое.

Но, конечно, мы понимали, что "Валенки", "Калинка-малинка" и "Ой, мороз, мороз!" нам не подходят. Тогда Виктор вспомнил фильм "Белые ночи", в котором Михаил Барышников танцевал под песню Высоцкого "Кони мои, привередливые".

Правда, в фильме была инструментальная версия. А мы взяли версию в исполнении Гарика Сукачева, который пел эту песню в проекте "Старые песни о главном". Автор идеи – Виктор Никовский, а я ее горячо поддержал. Эта музыка сама по себе до такой степени эмоциональна, что даже сложно предположить, что под нее можно танцевать. Оказывается, можно. В этом танце есть и элементы традиционных бальных танцев, и национальная хореография.

Не хочется колотить себя кулаками в грудь, надо посмотреть на конкурентов, но по моим ощущениям у нас очень сильная пара и остальным участникам еще надо будет побороться с нами за первенство и лидерство".

Татьяна Навка: "Я очень рада, что участвую в этом конкурсе. Мы сразу отказались от идеи традиционных российских танцев и решили сделать нечто современное и неожиданное. Наш танец я бы назвала "крик души". Музыка – это обработка песни Владимира Высоцкого, довольно ритмичная и яркая.

Вообще, я очень люблю танцевать. И бальные танцы мне всегда нравились, особенно латиноамериканские. Когда я в первый раз приехала на репетицию, то думала, что все будет просто. Но оказалось, что это довольно-таки сложно, здесь совсем другая техника. И, как и в любом деле, чтобы достичь результата, нужно много работать.

Александр Литвиненко – прекрасный партнер. Не каждый день в спорте встретишь такую поддержку со стороны коллеги. Он очень заботливый, внимательный, с ним легко общаться и легко танцевать. Я рада, что у меня появился такой потрясающий друг.

Я понимаю, что борьба на этом конкурсе будет очень жесткой. Но всегда перед любым выходом говорю себе: "Ты сделаешь все, что от тебя зависит".

Александр Литвиненко: "У нас получился очень интересный номер, в котором сочетаются латиноамериканская основа, элементы пасодобля и ча-ча-ча и русская музыка. У нас шикарный хореограф Виктор Никовский – один из самых сильных педагогов в России. Ему я доверился полностью, потому что для меня он – большой авторитет, я видел, как за границей люди, которые совершенно не понимают русский, хлопали номерам под русскую музыку в его постановке. Поэтому я предлагал какие-то нюансы: а давайте я здесь прыгну, а давайте здесь сделаем так. У нас потрясающий тандем – Виктор, Татьяна и я. Все трое очень хорошо ладим.

Про Таню могу сказать, что это мой человек. С ней сложно, но интересно. У нее есть темперамент, красота, пластика, характер. Она - очень сильная личность, темпераментная, мы с ней оба с Украины и похожи по темпераменту. Тренировки – это тяжелый труд, все болит, все ноги и колени в синяках, но мы очень хотим выступить так, чтобы это понравилось не только соотечественникам.

Мы представляем Россию. Поэтому хочется станцевать так, чтобы мы понравились. Я стараюсь не смотреть на соперников, это отвлекает - другая хореография, другие пары. Перед выступлением всегда стараюсь сконцентрироваться на себе и партнерше. Таня тоже не смотрит выступления тех, кто выступает на льду до нее. Это может заставить тебя нервничать или наоборот расслабиться. Главное - выступить так, чтобы это взяло за душу. Несмотря ни на что, надо танцевать!".

0

7

Телепрограмма№34
Александр Литвиненко и Татьяна Навка Станцуют за Россию на "Евровидении".
 
Пара уже приступила к тренировкам для участия в самом престижном конкурсе Старого Света
Совсем немног времени осталось до танцевального "Евровидения",которое пройдёт в этом году в Глазго. Крупнейший город Шотландии примет 6сентября танцоров из 14 стран Европы,причём попасть со своим дуэтом в преокт непросто. Организаторы сами приглашают к участию те страны,откуда, по их мнению можно получить наиболее качественное шоу.Россия уже второй год участвует со своими дуэтами в состязании.Но в прошлом году танец телеведущей Марии Ситтель и профессионального танцара Алексея Бородинова,увы, не стал победным. Но,может быть, на этот раз фортуна повернется к нам лицом.
В этот раз правами на трансляцию церемонии(длинной два с половиной часа,между прочим!) обладает Первый канал.Он и выбирал,кто именно поедет от нас на танцевальное "Евро".Тем более, что правила в этом году изменились,и дуэты не могут быть профессиональными.В паре обязательно один участник должен проходить по категории "любителей"- быть известным человеком,но далёким от танцев. Музыкантом, спортсменом ,политиком, телеведущим.
После долгих раздумий на Первом определились с нашей "двойкой"- в Великобританию поедут танцор Александр Литвиненко (прекрасно известный нашим зрителям по "Танцам со звёздами") и знаменитая фигуристка,олимпийская чемпионка 2006 года Татьяна Навка.Она тоже не новичок в танцевальных шоу,правда,до сих пор ей приходилось выделывать пируэты на катке в "Звездах на льду" и "Ледниковом периоде".
Дуэт уже приступил к тренировкам.Поскольку по правилам Евровидения танец должен иметь национальный колорит, хореографам пришлось поломать голову над музыкой для номера.В итоге остановились на песне Владимира Высоцкого "Кони,мои привередливые" в исполнении Грарика Сукачёва.
-Наш танец я бы назвала "криком души",- говорит Татьяна Навка.- Музыка- это обработка песен Высоцкого,довольно ритмичная и яркая. Александр Литвиненко- прекрасный партнер.Он очень заботливый ,внимательный,с ним легко общаться и легко танцевать.
Да и сам Александр в восторге от парнёрши:
-Про Таню я могу сказать,что это мой человек.С ней сложно,но интересно. У нас получился номер,в котором сочетается латиноамериканская основа,элементы пасадобля и ча-ча-ча и русская музыка.
Поддержать пару в Глазо поедет мамаа Татьяны Раиса Анатольевна.
А комментировать трансляцию конкурса будут известная телеведущая Яна Чурикова и один из самых авторитетных специалистов страны по бальным танцам Станислав Попов.

6 сентября, 23.00 Первый канал

0

8

http://s57.radikal.ru/i156/0808/7f/701808074341.jpg
Спасибо Рыбке с ЗНЛ! :cool:

0

9

Навка и Литвиненко готовятся к Танцевальному "Евровидению"

http://s55.radikal.ru/i148/0809/10/8c3514191455.jpg

6 сентября в Глазго состоится масштабное событие в танцевальном мире –Танцевальное "Евровидение" - 2008. В программе заявлено 14 стран-участников. Россию на этом конкурсе будет представлять пара Татьяна Навка – Александр Литвиненко.

Это второй по счету конкурс танцевального "Евровидения". В прошлом году стран-участников было 16 и в конкурсной программе присутствовало 2 танца по 1,5 минуты. В этом году условия изменились: танец один, но комбинированный, обязательно с народной тематикой. Кроме того, появилось дополнительное условие – один из партнеров должен быть непрофессиональным танцором.

"В бальных танцах я практикую лишь 1,5 месяца, сейчас мне комфортно, а сначала было очень сложно, - призналась в интервью Интернет-телевидению Первого канала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. - Александр – очень профессиональный партнер, он безумно мне помогает, подсказывает. Мы чувствуем друг друга очень хорошо. А мне очень помогает то, что я танцевала на льду в паре".

"Да, Татьяна – очень талантлива, эмоциональна и пластична. Кроме того, она обладает шармом и харизмой", - считает ее партнер по конкурсу профессиональный танцор Александр Литвиненко.

Для номера пары постановщик танца Виктор Никовский выбрал песню "Кони привередливые" в исполнении Гарика Сукачева. Русская душа у песни есть, но как танцоры справятся с обязательными движениями из ча-ча-ча, пассодобля и народного танца, будет видно из номера, который артисты покажут в Глазго.

"Татьяна в этом номере разноплановая: в какой-то момент трогательная и чувственная, в какой-то момент агрессивная и вызывающая, нападающая, но не отступающая и не проигрывающая, - рассказал о сценическом образе Александр. - "Все, кто видел номер в первый раз, признались, что почувствовали, как побежали мурашки по телу. Значит – номер получился".

Сейчас идут последние приготовления, съемки промо роликов. В субботу станет ясно, бальные танцы в какой стране, по мнению всей Европы, самые сильные.

"Настрой у нас боевой, я считаю в Татьяне Россия не ошиблась. Главное - выглядеть достойно и убедительно, чтобы потом весь мир говорил о нас с восхищением", - сказал танцор.

Татьяна Навка обратилась к российским телезрителям за поддержкой: "Я хочу, чтобы вы за нас болели, поддерживали, давали нам силы, молились. Надеюсь, что всеобщими усилиями мы победим!".

Трансляцию конкурса смотрите на Первом канале в субботу, 6 сентября в 23.00 msk.

Анастасия Цыденова, Интернет-телевидение, Первый канал

http://www.1tv.ru/news/about/127270

0

10

Навка и Литвиненко: "Мы сами для себя соперники!"

http://i031.radikal.ru/0809/d1/bf81ac91ddcb.jpg

Татьяна Навка и Александр Литвиненко рассказали в эфире "Доброго утра" о том, как готовятся к важнейшему танцевальному мероприятию – Танцевальному "Евровидению – 2008", которое в ближайшую субботу пройдет в Глазго. Татьяна Навка и Александр Литвиненко представляют на конкурсе Россию, всего в конкурсе заявлены 14 стран-участниц.

"Наш главный соперник – это мы сами, главное, донести все, что умеем, чтобы эмоции не захлестнули. А соперники у нас все хорошие", - считает профессиональный танцор Александр Литвиненко.

В эфире Первого канала спортсмены рассказали, как складывалась их пара. "Мне лично Татьяна понравилась сразу, пообщался, поговорил – и понял, что все получится", - рассказал Александр.

"У меня была более серьезная задача – мне предстоял выбор из двух партнеров. Антон Сбоев – тоже замечательный танцор, но, в силу многих факторов, я предпочла Сашу", - призналась олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. "Мы очень подходим друг другу: по росту, по цвету волос – я блондинка, Саша – брюнет".

"Кроме того, мы похожи: мы - земляки и оба - очень упрямые. Мне казалось, что женщина должна быть помягче, но я готов идти на компромисс". Татьяна в паре - непрофессионал, что обусловлено правилами конкурса в этом году.

"Это хорошо, что Саша мне готов уступать, если два партнера были бы упрямы, было бы сложно, - смеется Татьяна. - Но если два человека идут к одной цели - это самое главное!"

"Да, с Татьяной сложно, но очень интересно!" - признался Александр.

Танцевальное "Евровидение" - 2008 смотрите на Первом канале в субботу, 6 сентября в 23.00 msk.

Материал подготовлен Web-службой Первого канала.

http://www.1tv.ru/news/about/127271

0

11

Считанные дни остаются до начала танцевального конкурса Евровидение-2008

http://s48.radikal.ru/i119/0809/9c/6cf0bdfbe7ce.jpg

Танцевальный конкурс Евровидение-2008 пройдет в шотландском Глазго. Здесь встретятся представители 14 стран. За первый приз в марафоне поборется и пара из России. На паркет выйдут известная фигуристка Татьяна Навка и танцор Александр Литвиненко.

Репортаж Екатерины Качур.

Эта история началась тысячи лет назад, повторяясь снова и снова. Но каждая влюбленная пара переживала ее, как в первый раз. История страсти и разлуки, нежности и печали, понятная без слов, потому что каждое движение говорит само за себя. И это каждое движение должно быть абсолютно точным.

Для Татьяны Навки - это первый танец на паркете. Золотая чемпионка Европы, мира и олимпийских игр даже предположить не могла, что скольжение на каблуках окажется для нее куда более сложным, чем пируэты на коньках.

Татьяна Навка, фигуристка: "Я всю жизнь танцую, я люблю танцевать. У меня хорошо всегда получается, но когда я поняла, сколько для этого нужно приложить, что это вообще совершенно другая техника, другие мозги. Первые две недели я чувствовала себя просто каким-то щенком".

Это - основное условие танцевального Евровидения. Один из партнеров обязательно должен быть непрофессионалом. Среди пар-участников из других стран это - гимнастки, певцы и телеведущие. Но танцору-профи Александру Литвиненко досталась титулованная фигуристка. И он на первой же репетиции ощутил на своих плечах в буквальном смысле тяжесть ее побед.

Александр Литвиненко, танцор: "Партнерша у меня на плечах - это мой первый опыт, потому что делали у меня трюки партнерши, но такого у меня не было. Я никогда в жизни не ездил на коленях по полу, штаны до дыр плавятся. Вот эти дырки - третья пара штанов, которые можно выбросить".

До дыр содраны не только штаны, но и колени. Пятичасовые ежедневные репетиции Александр переносит лишь после обезболивающих таблеток. У Татьяны тоже ноет все тело. Тем более она разрывается между постоянными репетициями и подготовкой нового Ледникового периода на Первом канале. Пьет кофе, говорит по телефону и готовит себя к съемке ролика одновременно. При этом успевает оценить варианты танцевального костюма и специально для нее сшитые туфли с подошвой из мягкой замши, чтобы лучше скользить по паркету.

Известный педагог Виктор Никовский констатирует: Татьяна действительно добилась потрясающих результатов. В таком экспрессивном номере со сложнейшей хореографией она еще и постоянно предлагает новые трюки.

Виктор Никовский, хореограф: "Она их не боится, она в них кидается и делает их с большим риском для себя. Но это производит очень сильный эффект".

По требованию организаторов Евровидения, они вложили в этот танец все: и классику, и латиноамериканские элементы, и русскую душу. Всю до капли. Возможно, поэтому их номер уже называют "танцем фантастической энергетики". А сами они считают его просто жизнью, яркой, как искра. И столь же прекрасной.

Прямую трансляцию танцевального конкурса "Евровидение-2008" смотрите на Первом канале 6 сентября, в субботу. Начало в 23:00.

http://www.1tv.ru/news/culture/127314

0

12

http://www.1tv.ru/dance/

0

13

http://s53.radikal.ru/i142/0809/fe/e67d06467fcd.jpg

0

14

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка сменила лeд на танцевальный паркет

http://keep4u.ru/imgs/b/080903/c9/c9dafd64ba8b3c88cb.jpg

Известная российская фигуристка Татьяна Навка готовится удивить своих поклонников. Он сменила коньки на танцевальные туфли, а лед - на паркет. В паре с профессионалом Александром Литвиненко Навка будет представлять нашу страну на танцевальном конкурсе Евровидение-2008.

Репортаж Екатерины Качур.

Эта история началась тысячи лет назад, повторяясь снова и снова. Но каждая влюбленная пара переживала ее, как в первый раз. История страсти и разлуки, нежности и печали, понятная без слов, потому что каждое движение говорит само за себя. И это каждое движение должно быть абсолютно точным.

Для Татьяны Навки - это первый танец на паркете. Золотая чемпионка Европы, мира и олимпийских игр даже предположить не могла, что скольжение на каблуках окажется для нее куда более сложным, чем пируэты на коньках.

Татьяна Навка, фигуристка: "Я всю жизнь танцую, я люблю танцевать. У меня хорошо всегда получается, но когда я поняла, сколько для этого нужно приложить, что это вообще совершенно другая техника, другие мозги. Первые две недели я чувствовала себя просто каким-то щенком".

Основное условие танцевального Евровидения - один из партнеров обязательно должен быть не профессионалом. Среди пар-участников из других стран это - гимнастки, певцы и телеведущие. Но танцору-профи Александру Литвиненко досталась титулованная фигуристка. И он на первой же репетиции ощутил на своих плечах в буквальном смысле тяжесть ее побед.

Александр Литвиненко, танцор: "Партнерша у меня на плечах - это мой первый опыт, потому что делали у меня трюки партнерши, но такого у меня не было. Я никогда в жизни не ездил на коленях по полу, штаны до дыр плавятся. Вот эти дырки - третья пара штанов, которые можно выбросить".

До дыр содраны не только штаны, но и колени. Пятичасовые ежедневные репетиции Александр переносит лишь после обезболивающих таблеток. У Татьяны тоже ноет все тело. Тем более она разрывается между постоянными репетициями и подготовкой нового Ледникового периода на Первом канале. Пьет кофе, говорит по телефону и готовит себя к съемке ролика одновременно. При этом успевает оценить варианты танцевального костюма и специально для нее сшитые туфли с подошвой из мягкой замши, чтобы лучше скользить по паркету.

Известный педагог Виктор Никовский констатирует: Татьяна действительно добилась потрясающих результатов. В таком экспрессивном номере со сложнейшей хореографией она еще и постоянно предлагает новые трюки.

Виктор Никовский, хореограф: "Она их не боится, она в них кидается и делает их с большим риском для себя. Но это производит очень сильный эффект".

По требованию организаторов Евровидения, они вложили в этот танец все: и классику, и латиноамериканские элементы, и русскую душу. Всю до капли. Возможно, поэтому их номер уже называют "танцем фантастической энергетики". А сами они считают его просто жизнью, яркой, как искра. И столь же прекрасной.

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.mai … _pagenum=1

0

15

http://keep4u.ru/imgs/b/080903/d8/d88c0c20315398de2e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080903/0a/0a651dd6a50015784e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080903/2c/2c4af732b0acff453d.jpg

0

16

http://keep4u.ru/imgs/b/080903/7d/7da24530cc978a6630.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080903/b5/b59b05c691d552a18d.jpg

0

17

http://s56.radikal.ru/i153/0809/0d/d6d50d20f830.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0809/44/7d54493b5962.jpg
http://i046.radikal.ru/0809/2f/2ba970bbde1b.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/0809/bc/d74726e43744.jpg

0

18

http://s50.radikal.ru/i128/0809/8c/a0e4b755df71.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0809/eb/3a3e11606d21.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0809/03/8b25508d02c6.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/0809/2c/becc7057b122.jpg

0

19

http://i071.radikal.ru/0809/2a/93ac411fdaa2.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0809/2e/271bef918d0c.jpg
http://i031.radikal.ru/0809/13/cfb4bb2184dd.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0809/45/73e56d199eaa.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0809/b7/f783e66ce07a.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0809/7d/e95afaa03dca.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0809/ef/80312054b00f.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0809/bf/21d0733d668b.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0809/9e/55d6295499db.jpg

0

20

http://s56.radikal.ru/i151/0809/23/83bcc783d829.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0809/83/9212ef4aaeac.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0809/f8/6924e2a76426.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0809/66/107163b4babd.jpg

0


Вы здесь » Татьяна Навка » Таня Навка » Танцевальное Евровидение-2008