Татьяна Навка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татьяна Навка » Таня Навка » Статьи о Татьяне Навке


Статьи о Татьяне Навке

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Сдесь размещайте статьи о Тане!

0

2

Татьяна Навка: Я отказалась от ребенка
Фигуристка откладывает свою вторую беременность из-за шоу
Победительница проекта «Звезды на льду» Татьяна Навка в новом шоу «Ледниковый период» вновь рассчитывает только на золото. Она уверена, что с новым партнером Вилле Хаапсало они смогут завоевать зрительскую любовь. И это небезосновательно, хотя шоу откладывает личные планы фигуристки...

– Проект отчасти отодвигает для меня рождение второго ребенка. После Олимпийских игр я решила немного покататься, заработать денег. Если случайно забеременнею, то, конечно, буду счастлива и рожу ребенка. Но пара лет у меня еще есть. Хотя, может, решусь и рожу в следующем году.

– Не секрет, что фигуристам платят. Это основная причина, по которой вы согласились принять участие в проекте?

– Конечно. Если бы не платили, мы бы искали другую работу. Актеры приходят ради пиара, а мы - зарабатывать.

– Изначально говорили, что тренеры проекта «поменяются» женами. Но в итоге вы тренируетесь у Саши, Ирина - у Ильи…

– Как-то так все разлеглось. Канал хотел интриги. Мне тоже казалось, что так будет интереснее. То, что можешь сказать жене, не скажешь другому человеку. Тут надо быть более терпеливым. Но потом ситуация изменилась. У Саши получилась команда слабее. Муж просил у Авербуха отдать ему Чулпан, Илья не согласился. Тогда Саша поставил условие: или Навку, или Чулпан. И я поняла, что мужа бросить в беде не могу.

– Складывается впечатление, что Илья на правах продюсера выбрал себе лучших.

– В принципе, старались делить поровну. Илья старался быть справедливым, но… Не знаю. Покажет работа. Авербух заинтересован в том, чтобы программа была интересна зрителям. Понятно, что он тренер и хочет, чтобы его пары выигрывали. Но если все будут понимать, что у него пары лучше и поэтому он выигрывает, интерес пропадет. В прошлом году все относились к проекту как к шоу – главное, участие. А сейчас все настроены очень серьезно. С первых дней идет жесткая борьба.

– Ваш бывший партнер Марат Башаров и нынешний отзываются о вас как об очень строгой партнерше. Вы, действительно, жестко себя с ними ведете?

– Я не строгая, просто максималистка. В личной жизни это порой мешает. Я с детства хотела быть лучшей, первой. Если что-то делаю, то довожу это до совершенства. Это иногда порождает проблемы. Но это и приводит к победам. Когда я становилась с Романом в пару после беременности, четко понимала – или борюсь за олимпийское золото, или вообще не катаюсь. В проекте мне тоже неинтересны «не первые» места.

Семья. Возможно, очень скоро у Саши появится братик или сестричка

– Второй раз стать победителем сложно…

– В это вообще никто не верит. Говорят, это нереально. Но я настроена на победу. А как бороться по-другому с Чулпан и Ромой, когда они так замечательно катаются?

– Болеете за Костомарова?

– Не могу сказать, что болею… В прошлом году мы точно так же боролись с мужем. Дошли до финала. Я стала первой, Саша – вторым. Конечно, было чувство соперничества. На личных отношениях не отражалось, но спортивный дух присутствовал. Я уже выиграла Олимпийские игры. Это самая большая награда для спортсмена. И если бы Саша стал в прошлом году первым, была бы счастлива. – Вы сами выбирали себе партнеров?

– Нет, Марата мне дали. Но я с первого дня почувствовала, что это мое.

– Но без сложностей в отношениях не обошлось...

– Конечно, я от него требовала. Он говорил: «Не могу, отстань!» А как не требовать? Отчасти я тоже тренер.

– Но вам наверняка сложнее? Ведь вы женщина, и вам приходится командовать мужчинами.

– Мне и с Вилле, и с Маратом настолько комфортно! С Маратом мы сейчас как брат и сестра. У нас родственные души. Мы и имели такой успех, потому что дополняли друг друга.

– Он даже признавался, что влюблен в вас…

– Но он же не имел в виду, что завтра бросит жену и уйдет к Навке. Но чтобы хорошо себя чувствовать в паре, должна быть симпатия. И между мной и Маратом она была, как сейчас с Вилле.

– С вами он делает большие успехи...

– Мне везет. Как и у Марата, у него огромное чувство юмора. Он другой (такой финский), но чувство юмора сумасшедшее. И к тому же прекрасно катается. Делает такие поддержки, которые возможны только с Ромой. Он такой сильный. Хотя я высокая и не легкая. То, что я катаюсь с Вилле, это судьба...

Богдана Анина

Фото: Олег Наумов

0

3

Я решила сделать на нашем сайте новый раздел! "Пресса"! Очень прошу Вас, уважаемые фанаты и поклонники Тани, размещайте сдесь статьи о Танечке, а статьи о Роме размещайте в соответствующей теме! Заранее спасибо!

0

4

лапочка, если найду что-нибудь, обязательно выложу!

0

5

Статья

0

6

Продолжение

0

7

статья на нашем сайте
Сдесь можно хоть что-то прочитать  :lol: !

0

8

лапочка спасибо! Обязательно почитаю! Хотела размести статью из ОК! А она уже у тебя на сайте!

0

9

лапочка, класс. Спасибо  :D

0

10

мэлоди SOLita  :thank_you:

0

11

Любовные треугольники
«Мыльные» мексиканские телесериалы отдыхают… Следите за сюжетом: Навка замужем за своим тренером Александром Жулиным, с которым познакомилась двенадцать лет назад в коллективе тренера Натальи Дубовой. Партнером Тани тогда был Самвел Гезалян, а Саша выступал со своей первой женой Майей Усовой, в паре с которой стал чемпионом мира 1993 года. Жулин, будучи женатым на Усовой, завел роман с Оксаной Грищук, впоследствии двукратной олимпийской чемпионкой. А когда Дубова выгнала ее за непристойное поведение, влюбился в Навку. Таня и Саша уже жили вместе, когда Жулин возобновил связь с Грищук…
И, наконец, хэппи-энд: Жулин возвращается к Татьяне, в начале 2000 года они женятся, в мае у них рождается дочь Александра, после чего мама триумфально вернулась в большой спорт.
– Я не собиралась возвращаться и была крайне удивлена, когда вдруг позвонил Костомаров, пригласив меня к себе в дуэт, – вспоминает Таня. – Ведь мой предыдущий тренер Наталья Линичук разбила нашу с Романом пару, и последний год до декретного «отпуска» я каталась с Николаем Морозовым. Звонок Ромы застал меня врасплох. И все-таки я решилась. Первые месяцы тренировок превратились в сущий ад, поскольку каждый день у меня менялось настроение: сегодня хочу кататься, а завтра не хочу! Наконец, Жулин, озверевший от моих сомнений, сказал: «Татьяна, пока не поздно, подумай, правильно ли ты поступила». Я подумала. И сделала окончательный выбор.
После родов я была не то что безобразно толстой, но этакой пышечкой – весила 62 килограмма вместо обычных 53. Пока худела, мы редко исполняли поддержки, иначе Роман мог потянуть спину.
Рассказывает Роман КОСТОМАРОВ, партнер Навки:
– Не представляю, зачем Линичук уничтожила наш дуэт, который сама же и создала. По окончании сезона-1998/99 она заявила, что с Навкой у меня не будет шансов на золото, предложив мне в партнерши, как она выразилась, фигуристку ХХI века Анну Семенович (ныне певица попгруппы «Блестящие». – Прим. авт.). Линичук была для меня авторитетным человеком, я согласился. Но вскоре стало ясно, что мы с Анной разные по уровню мастерства и, кроме того, не сойдемся характерами. Она была чересчур эмоциональна. Во время выступлений кричала… Я понял, что у нас нет будущего. И позвонил Тане от отчаяния, не особо рассчитывая на успех.
<Время лечит
– Таня, когда супруг и тренер «в одном флаконе», это хорошо или плохо?
– В спорте это очень помогает, ведь нас объединяют общие интересы. А в личной жизни мне, например, приходится нелегко. Во-первых, мы, как наркоманы, постоянно говорим об одном и том же – фигурном катании и тем самым отбираем у себя время, которое могли бы посвятить разговорам друг о друге или романтическим прогулкам. Во-вторых, муж и жена, на мой взгляд, должны быть равноправны. Но наши подчиненные отношения «тренер – спортсмен» невольно переносятся на домашнюю обстановку. А у каждого ведь амбиции… Нас с Сашей спасает только огромная любовь.
– Какие поступки вы ни за что не простили бы Александру?
– Сложный вопрос. С возрастом все оцениваешь по-другому. Наверное, вранье. В юности я думала, что дождусь принца на белом коне. А с годами понимаешь, что принцев не бывает.
– Майя Усова, бывшая жена Александра, с недавних пор появляется на турнирах в качестве тренера. Встречи с ней не ставят вас в неловкое положение?
– Время лечит, и сегодня у нас прекрасные отношения. Рада, что она поняла и меня, и Сашу. Я-то никогда не воспринимала с агрессией ее высказывания и действия. Понимала, как ей было тяжело. И мне, честно, приятно, что сейчас она так хорошо выглядит. Надеюсь, все у нее будет хорошо.
– А с Грищук, ушедшей из спорта шесть лет назад, где-нибудь пересекались?
– Ни разу! И у меня нет ни малейшего желания видеться с ней! Я даже не хочу говорить про эту особу, которая сделала Майе столько гадостей. Пыталась и мне сделать, но не на ту напала! Она сразу это поняла.
На одной волне с партнером
– Как вам удается разыгрывать с Костомаровым на льду такую искреннюю страсть?
– Мы с Ромой близки по духу, как и Саша с Майей, которые были уникальным дуэтом. Они выглядели влюбленными, несмотря на то что уже были в разводе и, возможно, даже ненавидели друг друга. На льду между ними существовала такая связь, что было видно: эти двое «разговаривают» на одной волне. Они могли ничего не делать, просто стоять и глядеть друг на друга, и у всех мурашки бежали по коже. Настолько это было необыкновенно. Думается, нам с партнером еще далеко до такого совершенства. Однако я чувствую, что нас связывает какая-то необъяснимая энергетика. Не подумайте, что я влюблена в Романа! Но что-то между нами есть.
Рассказывает Роман КОСТОМАРОВ:
– Таня очень красивая девушка, но я воспринимаю ее исключительно как партнершу. И, признаться, не только потому, что у меня есть невеста (фигуристка Юлия Лаутова, выступающая за Австрию. – Прим. авт.). Просто в процессе работы возникает столько нервозных ситуаций и ссор, что забываешь о том, что перед тобой женщина. До драк у нас, к счастью, дело не доходило. Но спорим, случается, сильно. Можно прийти на каток с такими заскоками в голове, что тренировка еще не началась, а уже видно по партнерше или по мне, что репетиция не пойдет. Такие ситуации обычно разруливает Саша. А порой оба приходим в таком состоянии, что Саша говорит: «Лучше расходитесь по углам».
– Таня, вы признаны самой красивой фигуристкой. Как работаете над имиджем?
– Нельзя сказать про женщину, красивая она или некрасивая. Возьмите ту же Инну Чурикову. В принципе, по определенным стандартам ничего такого в ней нет. Но от нее глаз невозможно отвести. Это умение рационально использовать свои внешние данные. В силу молодости я пока не умею преподносить себя так, как Чурикова. Но научусь!
– Роман отрицает ваше лидерство в дуэте…
– Я с ним потом разберусь! Шутка. Считаю, что партнерша – лицо пары, а партнер – все остальное. И какой бы гениальной танцоршей ты ни была, если напарник не сможет выгодно подчеркнуть твои сильные стороны, выступление обречено на провал. Так что я за равноправие.

0

12

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка и ее муж и тренер Александр Жулин большую часть в году проводят в своем американском особняке в Симсбери. На отдых приезжают в Москву в двухкомнатную квартиру отца Александра. Но даже кочевая жизнь им кажется "как у всех, может, чуть больше разъездной". Так семья фигуристов живет десятый год. Хотя по законам логики Навка и Жулин вообще не должны были остаться вместе.
Татьяна Навка: Сначала Сашу я видела только по телевизору. Вместе с его партнершей и женой Майей Усовой они для меня были, как и для всей страны, недосягаемыми чемпионами мира. Танцы для меня тоже начались с телевизора. Года в четыре я увидела легендарных Роднину и Зайцева. И тогда сказала родителям: "Я хочу кататься. И тоже буду чемпионкой!" В 18 лет выступала за сборную России с Самвелом Гезаляном. Мы в 1994-м были пятыми в мире. Нас тренировала Наталья Дубова, тогда ведущий тренер. Я понимала: наступит день - и мы тоже станем первыми. Но все рухнуло: я влюбилась без памяти. Ужасным было то, что влюбилась в самого неподходящего человека на свете - Сашку.
ДВОЕ ПРОТИВ ВСЕХ
- Потому, что он был женат?
- Не только. Умом я понимала, что не имею права на эту любовь. Говорила себе, что не должна рушить чужие отношения, тем более что у ребят впереди был главный старт жизни - Олимпиада. В то же время чувствовала, что нас неудержимо тянет друг к другу.
Александр Жулин: На Таню начали давить - тренер, партнер, федерация, мол, она разбивает чемпионскую пару. Меня тоже обвиняли во всех грехах, хотя тогда наши отношения с Майей были только бизнес-партнерскими. Я не жалею, что бросился головой в омут. В итоге Дубова была вынуждена отправить Таню и Самвела в Москву - подальше от меня. После Олимпиады я забрал Таню в Америку, нашел ей нового партнера - Колю Морозова, теперь известного тренера.
- Сами вы не захотели кататься уже с женой Татьяной Навкой? Почему?
- Был бренд - Усова - Жулин. Зачем ставить крест на карьере? И потом, позже, когда Наталья Линичук разбила пару - Навка - Костомаров, мы пробовали с Таней кататься вместе. Выдержали минут десять. Поняли: мы пара в жизни, этого много. Зачем искушать судьбу? После раздумий решили сохранить то, что есть.
Татьяна Навка: Хотя, думаю, семьей тогда мы не были. Жили больше каждый своей карьерой. Саша тренировал нас с Колей и продолжал кататься сам. На занятия к Майе он регулярно ездил из Симсбери в Лейк-Плэсид - это четыре часа в одну сторону на машине. Через год мне предложили кататься с Романом Костомаровым у Натальи Линичук. Мы заняли 12-е место на чемпионате мира-99, потом Рома вдруг сказал, что не хочет работать со мной. Намного позже выяснилось, что на такой формулировке настояла Линичук.
Александр Жулин: Меня расстроило решение тренера, потому что Навка и Костомаров - идеальные партнеры. Что бы ни пробовали делать, например, катать "с листа" новый танец, у них все получалось. Мне или другим парам требовалось месяца полтора-два, чтобы добиться такого исполнения. Они, что бывает редко, совпадают в движениях, катаются размашисто, рискованно...
- Татьяна, когда вы опять остались без партнера, были мысли уйти из фигурного катания?
Татьяна Навка: Нет, я ужасно переживала. Сама даже каталась. Потом переключилась на дом. Я же девочка домашняя, а времени никогда на уют не было. Ну я и дорвалась, благо в Америке куча возможностей - научилась водить машину, следить за домом и даже чуть-чуть - готовить. Хотя все быстро надоело. Честно говоря, меня спасла беременность. Эти девять месяцев были самыми лучшими в нашей жизни. Мы часто ездили в Нью-Йорк. Может, впервые в жизни - просто так. Немножко тренировали, а главное - не расставались ни на минуту.
САША И САШЕНЬКА
Александр Жулин: Но однажды, когда уже родилась Сашенька, мы все вместе лежали дома на кровати, Таня сказала: "Вот если бы сейчас еще Ромка позвонил и извинился... Я бы была самой счастливой на свете". Он позвонил через день. Не могу сказать, что меня это обрадовало. Таня только родила, нам было хорошо и без фигурного катания. Опять же, как тренеры, зарабатывали хорошие деньги. В общем, я был против. Еще боялся, что у Тани с Романом опять начнутся ссоры, как это было, когда они катались у Линичук. В то же время понимал, что должен дать жене шанс реализовать себя в спорте, как удалось самому. Она скрывала, но видно было - очень хотела кататься.
Татьяна Навка: После рождения Сашеньки я для полного счастья обмолвилась о том, чтобы позвонил Роман. Он и позвонил, извинился и позвал в пару. Я ответила: нет. Потом попросила дать неделю на раздумье. Боялась разрушить идиллию, которая была у меня в семье и в сознании. В то же время в душе все кричало: да, хочу на лед. И тут такой шанс. Мелкие стычки у нас, конечно, были и случаются. Но только на катке.
- Когда пара Навка - Костомаров воссоединилась, у вас, как у чемпиона мира, как у мужа, не возникало чувства ревности от того, что Татьяна катается, а вы - нет?
- Я думал, что оно возникнет. Что Таня начнет зарабатывать больше меня, и это создаст проблемы в семье. Но у нас по-другому. Я горд и рад как за жену, так и за Ромку. Я ставлю им программы, помогаю, но, когда начинаются соревнования, все, что нужно, они сделают сами. Такие спортсмены делают тренера великим.
- Как полагаете, вы рисковали, выбирая для олимпийской программы знаменитую "Кармен"? С одной стороны, она считается "заезженной" фигуристами. С другой - образы Кармен, созданные Катариной Витт и Натальей Бестемьяновой, обречены на сравнение с вашим танцем.
Александр Жулин: Что значит заезженная? Вечная. Каждый из нас годами выстаивает в незримой очереди, чтобы достичь статуса, позволяющего замахнуться на такую музыку. Мы хотели поставить "Кармен" еще после Солт-Лейк-Сити, но решили, что ложка дорога к обеду. И готовили программу четыре года.
Татьяна Навка: Меня не смущали успехи предыдущих постановок.
- То, что вы в отличие от Кармен блондинка, не смущало?
Татьяна Навка смеется, отвечает Александр Жулин: Мы хотели перекрасить Таню в жгучую брюнетку. И почти ее уговорили с Романом. Но потом поняли, что и среди испанок бывают блондинки, а в характере у них, думается, много чего есть от Кармен. Вот мы и решили показать, что важнее не портретное сходство, а образ.
- Вы добились всего. Что теперь?
- Опять фигурное катание. Таня и Роман, как мы планируем, покатаются в шоу, посоревнуются среди профессионалов, а потом можно подумать о брате или сестре для Сашеньки.

0

13

Рина, спасибо за статью! Обязательно выложу на сайте! А это все одна статья?

0

14

нет лапочка это две отдельные статьи!!
а эта моя самая любимая,правда большая:

Победа Татьяны Навки и Романа Костомарова в танцах стала седьмой в российской олимпийской истории этого вида фигурного катания. И первой – в тренерской карьере Александра Жулина. Так что не было ничего удивительного в том, что даже после соревнований он никак не мог в нее поверить. Принимал поздравления коллег, а в глазах все еще стояло выражения полного неверия в то, что это – именно его спортсмены делают круг почета по глади катка, поднимаются на пьедестал и уже оттуда машут всему миру, сжимая в руках золото Турина

Ровно за 12 лет до этого момента я сидела на полу коридора дворца спорта в норвежском Хамаре – под дверью, ведущую в разлевалки фигуристов – и ждала, когда оттуда выйдут Майя Усова и Александр Жулин. На часах было полвторого ночи, журналисты и участники давно разъехались, завершив танцевальную прессконференцию, а серебряные призеры Игр так и не появлялись. То была моя первая зимняя «журналистская» Олимпиада, я отчаянно болела за «своих», разрывая душу между двумя российскими парами, каждая из которых в равной степени заслуживала олимпийского золота, и совершенно искренне не понимала, как можно уйти, не поглядев в глаза и не сказав какие-то слова поддержки тем, кто проиграл.
Что говорить людям, жизнь которых только что на моих глазах разлетелась в мелкие куски, я не знала. Да и говорить не пришлось ничего. Но та ночь, которую мы прожили по разные стороны тонкой фанерной перегородки, каким-то необъяснимым образом спаяла наши судьбы на всю жизнь.
Потом было еще много лет, на протяжении которых мне приходилось переживать самые разные победы и поражения. Видеть, как в раздевалке фигуристов в Нагано, куда мне удалось прорваться каким-то непонятным образом, врачи приводили в чувство вмиг обессилевшего от испытанного напряжения Евгения Платова после его второй олимпийской победы. И одновременно утешать бьющуюся в истерике Оксану Грищук («Да сделайте же что-нибудь! Ему же плохо!»)
Мои герои взрослели, расставались друг с другом, заводили новые семьи, я же понимала, что все они – не просто спортсмены, о которых приходится писать. А очень близкие и по-настоящему любимые люди. И как же я боялась увидеть первое олимпийское поражение Жулина-тренера!
Понимал ли он сам, насколько близка была Таня Навка – девочка, появившаяся в его жизни как раз после той, проигранной в Лиллехаммере Олимпиады и родившая ему ребенка, чтобы повторить его собственный и очень горький для выдающегося спортсмена олимпийский путь? Думаю, что да. Ведь точно так же, как многие другие, не мог не чувствовать, что в сознании большинства арбитров Татьяне Навке и Роману Костомарову уже почти уготовано серебро. В лучшем случае – серебро.
Такой расклад диктовали негласные правила фигурного катания. К началу танцевального турнира Россия уже выиграла два «золота», а значит, настало время делиться. «Когда силы тех, кто борется за золото, равны, «убрать» с пьедестала любого из конкурентов не составляет никакого труда», - грустно вздохнула по этому поводу Татьяна Тарасова. И добавила: «Причем «опустить», куда легче, чем «поднять».
Все четыре года, что Навка с Костомаровым подбирались к золоту Турина, мое отношение к этой паре было слегка снисходительным. Я искренне уважала танцоров за нечеловеческий труд в тренировках, с удовольствием общалась с ними вне соревнований, но каждый раз, когда Навка и Костомаров выходили на старт и побеждали, не могла не думать, что по сравнению с выдающимися чемпионами прошлых лет, им не хватает чего-то главного. Быть уверенным в успехе, когда твои интересы негласно отстаивает такая страна, как Россия – не бог весть как сложно. Если этой поддержки не будет, что тогда?
Первым, по-настоящему чемпионским выступлением, у Навки и Костомарова стала, пожалуй, победа на чемпионате мира-2005 в Москве. И все равно оставались сомнения: все-таки, это Москва. Свои стены, свои болельщики, «свои» судьи. Ничего этого в Турине может не быть. Как и поддержки – если к началу танцевального турнира Россия сумеет завоевать свои «запланированные» две золотые медали.
В то, что подопечные Жулина не сдадутся без борьбы, я поверила за месяц до Игр. Во время чемпионата Европы в Лионе. В тот самый момент, когда надо льдом звучали заключительные аккорды великой музыки Бизе, из порезанной коньком руки Татьяны на лед текла кровь, а она еще сильнее сжимала пальцы, притягивая лезвие к голове. И улыбалась по-королевски, будто бы и не замечала впившегося в ладонь металла.

Ее слезы мир увидел месяц спустя. На олимпийском пьедестале.

Жулин не плакал. Но и улыбаться не мог – на это не осталось эмоций. Он даже не удивился моему появлению в закрытой зоне, куда журналисты не могли быть допущены по определению. Я же рвалась именно туда. Потому что знала: именно в эти минуты, когда спадает первый шок, человек говорит совсем не то, что полчаса спустя он скажет на пресс-конференции. Все пережитое выплескивается само по себе. Нужно только слушать.
- Вас беспокоили разговоры о том, что России не завоевать золотую медаль в танцах? Что ее скорее всего придется отдать, расплачиваясь таким образом за две первые победы?
- «Беспокоили» - не то слово. Было безумно тяжело. Особенно после обязательного танца. Навка и Костомаров прокатались исключительно хорошо. Я говорю это не потому, что Таня – моя жена, а просто склонен считать, что и сам неплохо разбираюсь в фигурном катании. Точно так же, как мой ассистент Евгений Платов. Мы с ним, наверное, не самые плохие специалисты. С технической точки зрения прокат Навки и Костомарова в обязательном танце был однозначно блестящим. Но при этом некоторые судьи поставили ребят на шестое место, а кто-то даже на восьмое.
Во мне сейчас говорит не озлобленность, - просто обидно. На протяжении целого года моя пара не проиграла ни одного старта ни у одного судьи. И вдруг, начиная с чемпионата Европы, в танцах стало твориться что-то необъяснимое. Меня не покидало ощущение, что воду в судейских кругах вокруг Навки и Костомарова мутят все больше и больше, и все это продолжалось буквально до последнего дня. Поэтому безумно рад, что Таня с Романом все-таки стали олимпийскими чемпионами. Считаю, эту победу им дал сам Бог. Они заслужили ее.
- Вы хотя бы иногда думали, что Татьяна может повторить вашу собственную судьбу? Быть действующей чемпионкой мира и проиграть Олимпиаду?
- Не думал. Таня с Романом сильнее, чем были мы с Майей Усовой. Я чувствовал это даже в тренировках, когда они вступали со мной в какие-то споры. Понимал, что они на самом деле сами ничуть не хуже меня знают, что им нужно. Что они рождены – чемпионами. Они – лидеры по своей сути. Оба. С весьма непростыми характерами. Неуступчивые не только по отношению друг к другу, но и в общении с тренерами. Сглаживать все это было порой не так просто. Но я никогда не жалел, что выбрал себе такую судьбу. «Простые» спортсмены не становятся олимпийскими чемпионами. Хотя для Тани семья и ребенок всегда были на первом месте. Если бы даже мы проиграли…
На лице Жулина отразилась целая гамма чувств.
- Скажу вам откровенно: после обязательного танца у нас состоялся разговор на эту тему. Мы c Таней сказали друг другу, что, чем бы не закончились Игры, наш мир не изменится. Мы точно так же будем любить друг друга, вместе растить дочь, общаться с теми, кто нас поддерживал. И не позволим никакому поражению стать для нас катастрофой дальнейшей жизни.
- Кто стал инициатором такого разговора?
- Я. Понимал, что после двух подряд золотых медалей чемпионатов мира поражение на Играх может стать для Тани сумасшедшим шоком, который способен привести к самым непредсказуемым жизненным последствиям. Страшно боялся за семью. Сразу вспомнил свой собственный опыт, пережитый на Играх в Лиллехаммере. Там мы с Майей Усовой – моей бывшей супругой, не разговаривали после поражения двое суток. Не могли. Были неспособны не то чтобы найти какие-то слова, но даже смотреть друг на друга. Именно после тех Игр я почувствовал, что окончательно сложился, как личность.
В какой-то момент до меня дошло, что придавать спортивным победам и поражениям такое значение, как придаем мы, неправильно в корне. Кто сейчас вспоминает про Усову и Жулина? Да, мы проиграли Олимпиаду и в Лиллехаммере, и за два года до этого – в Альбервилле. Но кто сейчас помнит чемпионов? Такими воспоминаниями никто не живет подолгу. Они проходящи. Как глава книги, которую ты написал, а потом перевернул страницу. Могу назвать очень многих олимпийских чемпионов, которые, победив на Играх, больше не сделали в своей жизни ничего. Не нашли себя ни в какой другой профессии, не сложились, как личности. И больше всего мечтал о том, чтобы наша с Татьяной жизнь продолжала развиваться дальше. Чтобы мы реализовали себя, как любящая пара, как родители, которые очень хотели бы родить еще одного ребенка. А то, что произошло в Турине, расцениваю, как невероятный подарок, который мне сделала судьба. И знаю, что таких переживаний я больше не испытаю никогда в жизни. Ученики – это одно. Жена – совершенно другое…

Победа получилась по-большому счету настоящей. Возможно, кто-то снова скажет о том, что соперникам россиян просто не повезло, что главные конкуренты – американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто – споткнулись, а остальные – так и вовсе упали. И что по классу катания чемпионы были почти сравнимы с теми, кто им проиграл.
Можно соглашаться, можно спорить. Хотя, зачем? Победа двукратных чемпионов мира просто подтвердила старую как сами Игры истину: в борьбе за олимпийское золото класс спортсмена, безусловно, имеет огромное значение. Но гораздо важнее – характер.
… Спустя год с небольшим Жулин уже работал с другими спортсменами. Семья перебралась из американского Нью-Джерси в Москву и было очевидно, что тренерская работа составляет для Александра гораздо больший смысл жизни, чем он сам когда-то представлял.
- Неужели вам не было тяжело после Турина, спустившись, образно говоря, с олимпийского пьедестала, снова окунаться в тренерскую работу на самом начальном этапе? - поинтересовалась как то я.
- Психологический спад, безусловно, имел место, - ответил тренер. - Не то, чтобы мне стало скучно, просто я успел позабыть, как много нужно сделать, чтобы появился результат. И что у Навки и Костомарова тоже был достаточно длительный период, когда что-то не получалось. Решающим фактором стало то, что я очень люблю тренировать. За то время, что провожу на катке, иногда даже о еде забываю. Разве что кто-то из родителей тарелку супа прямо на скамейку принесет. Но я готов работать и больше. Если бы не получал от этого столько удовольствия, давно поменял бы профессию и занялся чем-нибудь другим…

0

15

Рина спасибо! А уних есть какие-нибудь названия?

0

16

наверно были но я всегда названия сама придумываю-мне так больше нравится-поэтому не знаю!пасибо за аватарку

0

17

Ясненько! Я тогда тоже придумаю!

0

18

http://i007.radikal.ru/0804/6a/1e9c0b19b291.jpg
http://i028.radikal.ru/0804/5a/164e43ffcbe9.jpg

0

19

Татьяна Навка: "Мою Кармен похвалила сама Майя Плисецкая"
Елена Лория и Владимир Рауш
"Когда я выходила на лед, было такое ощущение, что сверху - свет и я защищена", - вспоминает свое триумфальное олимпийское выступление в Турине фигуристка Татьяна Навка. Четыре года назад в Солт-Лейк-Сити Навка и Костомаров были лишь десятыми, но в этот раз испанские страсти растопили лед в сердцах судей. Блистательная и страстная Кармен на льду, в жизни Татьяна Навка - заботливая мама, которая страдает от того, что уроки у дочки приходится проверять по телефону. О том, что для нее главное в жизни, тяжело ли тренироваться у собственного мужа  и чем она планирует заняться после завершения спортивной карьеры, Татьяна Навка рассказала обозревателям "Известий" Елене Лории и Владимиру Раушу.

"Мне не 15 лет, я все воспринимаю адекватно"

известия: Таня, можно ли сказать, что золотая олимпийская медаль кардинальным образом изменила вашу жизнь?

Навка: Вряд ли. У меня семья, ребенок. Поэтому в глобальном смысле ничего не изменилось. Но сейчас я могу считать себя полноценной личностью, потому что я достигла своей цели, достигла того, к чему  шла с пяти лет. Хотя кое-что, конечно, изменилось. На какой-то промежуток времени, может, на несколько месяцев, может, на год, я cтала звездой. Меня все узнают. И конечно же это очень приятно. Если бы я выиграла Олимпиаду в 15 лет, то у меня могла бы закружиться голова. Но так как мне сейчас не 15, то я все воспринимаю адекватно.

известия: После олимпийского золота и оваций зрителей вас, наверное, трудно чем-то удивить. Или все же была какая-то встреча или звонок, которые вас растрогали?

Навка: Была встреча с Владимиром Путиным. Ну вы это все, наверное, по телевизору видели. Встреча была ожидаемая, но произвела очень приятное впечатление. А что растрогало...  Растрогало интервью Майи Плисецкой. Майя Михайловна сказала, что больше всех на Олимпиаде ей понравились мы, что она видела очень много Кармен, но наша была ей ближе всего. Начиная с костюма, и заканчивая образом. И постановка ей очень понравилась. Это, конечно, оценка с большой буквы, и мне это было безумно приятно.

известия: Перед встречей с президентом наверняка полдня провели в салоне?

Навка: Да нет... Надела обычный брючный костюм, и - вперед! Я могу собраться в течение семи минут. И уж точно ни в какие салоны перед встречей с президентом я не ходила.

известия: На подаренном вам "Лексусе" уже катаетесь?

Навка: А мне его еще не подарили, хотя уже пообещали.

известия: Таня, вы начали заниматься фигурным катанием в 5 лет. У ваших родителей были серьезные планы, они растили олимпийскую чемпионку?

Навка: Мои родители - в прошлом спортсмены. Папа был и баскетболистом, и волейболистом. Мама занималась спортивной гимнастикой, мастер спорта. Конечно, эта спортивная жилка передалась и мне. И я все время слышала от родителей, что я самая лучшая, что я чемпионка. Мне это внушали с самых первых дней. Когда я только пришла на каток и увидела деток (а они были постарше и уже делали вращения и прыжки), я сказала: "Мама, я же не смогу!" А мама мне ответила: "Ты не сможешь? Да ты так сможешь, как никто никогда не сможет!"

"Я засыпала за столом от усталости"

известия: У вас маленькая дочь. Что, тоже станет фигуристкой?

Навка: Не знаю... Пока у нас теннис. Хотя она и на коньках катается. Но больше ей нравится теннис.

известия: Саша серьезно занимается?

Навка: Да.

известия: Не боитесь лишить ребенка детства? Это ведь тяжело. Физически тяжело.

Навка: Ну как... Я тоже была лишена детства. Все родственники говорили моим родителям, что они изверги. На всех праздниках, днях рождения я засыпала за столом от усталости. В пять утра вставала. Но в детстве, когда тебя поставили на эти рельсы, этого уже не замечаешь. Я просто очень хотела стать чемпионкой. А о том, что я чего-то лишена, что все дети счастливые, а я несчастна, я не думала. Да, школа, тренировки, я приходила мертвая. А во дворе все дети гуляют, прыгают. Но я им совершенно не завидовала. Хотя  у меня был месяц отпуска, а у всех остальных детей три месяца...

известия: Отпуск - у взрослых, а у вас вообще-то были каникулы.

Навка: Да-да...

известия: Наверняка корите себя за то, что вы - плохая мама?

Навка: Конечно (вздыхает). Хотя знаю, что я - очень хорошая мама. Представьте, сколько моя мама мне дала, и то, чего я добилась сейчас, - это, безусловно, ее огромная заслуга. У меня все по-другому. Конечно, что это такое - мама по телефону проверяет уроки. А Сашенька сейчас с дедушкой и с папой, ну и няня, конечно, тоже есть.

известия: В одном из интервью вы рассказывали, что Саша попросила вас: "Мама, но ты уже стала чемпионкой мира, зачем еще выступать? Ты обмани всех и скажи, что поедешь на соревнования, а сама останешься дома". Сердце после таких слов не обрывается?

Навка: Обрывается, конечно!

известия: Пытаетесь компенсировать недостаток внимания подарками?

Навка: Ну конечно же, конечно! Приезжаем всегда с кучей подарков. И  это неправильно. Но я надеюсь, что Саше это не очень повредит - она умная девочка.

известия: Хорошо учится?

Навка: Ей очень дается математика. А вот русский Саша не любит. Она живет в Америке, ходит в английскую школу, а по субботам я отдаю ее в русскую, и ей тяжело. А думает она на русском. И дома мы разговариваем по-русски. По духу она русская. Но мы живем в Америке, и это наложило определенный отпечаток - Саша очень свободная, раскованная.

"Я не понимала, почему Линичук в меня не поверила"

известия: Говорят, что вы всегда с собой носите иконку. Вы религиозный человек?

Навка: Эта иконка со мной во всех поездках. Конечно, я не хожу каждый день в церковь, но я очень верю в Бога. И верю в то, что Бог все видит и каждому воздает по заслугам.

известия: Неужели никогда не было соблазна кому-то позавидовать или кого-то приревновать?

Навка: Я не завистливый человек. Вообще никогда никому не завидовала. Честное слово! А ревность... Бывали некоторые моменты, но я справлялась. А вообще мой муж не дает особых поводов для ревности.

известия: Возвращаясь к вопросу о вере. А было ли в вашей жизни чудо?

Навка: Чудес было много. Когда я хочу чего-то добиться, всегда сталкиваюсь с преградами. Приходится добиваться этого тяжелым трудом, но... в конце всегда происходит чудо! Например, я знала, что выиграю Олимпиаду. Помните, там все падали? А когда я выходила на лед, было такое ощущение, что сверху - свет, и я защищена! Ну а самое большое в моей жизни чудо то, что нашу пару с Романом в 1999 году разбила наш тренер Наталья Линичук.

известия: Ничего себе "чудо"...

Навка: Да-да, чудо! Вот, казалось бы, все... конец карьере. Я сказала себе: кататься я больше не смогу - надо рожать. И я забеременела, наверное, в ту же ночь. Ну по крайней мере очень быстро Разве это не чудо?! Ведь у спортсменок с этим часто бывают проблемы -  нагрузки, падения, многие годами лечатся, у них не получается забеременеть. А когда я родила ребенка, позвонил Роман. А это разве не чудо? Кстати, когда я забеременела, позвонила маме и сказала ей об этом. А она мне: "Ну-у-у... все мне ясно..." "Мам, что значит "ясно?" "Нет, доченька, я за тебя, конечно, рада, ты молодец, но ты сейчас за собой очень хорошо следи, не поправляйся, следи за питанием". Я сразу поняла, к чему она  клонит.

известия:  К тому, что вы вернетесь на лед?

Навка: Ну да, она была уверена, что я опять буду заниматься. Мама мне сказала: "Ты увидишь, ты будешь у меня чемпионкой". Но я хоть и поставила на своей карьере крест, в глубине души все-таки верила в то, что еще буду кататься. Когда я забеременела, то посчитала: так, это было в мае, значит, в марте я рожу и, может быть, успею восстановиться.

известия: Сколько вы просидели дома с Сашей?

Навка: Месяц... Честно говоря, даже еще до того, как мне позвонил Роман, я брала ее с собой на каток, она в маленькой люлечке у меня лежала. Саше тогда было 12 дней. Я оставляла ее с мамами наших спортсменов, а сама каталась. А ведь я еще не знала, что Роман мне позвонит. Но уже хотела заниматься, работать.

известия: Вы сейчас простили Линичук?

Навка: Да (на секунду задумавшись). Я и не была на нее зла. Вообще она молодец.

известия: Неужели не злились?

Навка: Я не понимала, почему она в меня не поверила, поменяла меня. Но все, что ни делается, все к лучшему. Если бы она этого не сделала, у меня не было бы ребеночка.

известия: А как вы относитесь к Анне Семенович, которую поставили в пару с Романом Костомаровым?

Навка: К ней-то какие претензии? Она же не виновата! Не она разбивала нашу пару, а Линичук. И я была в такой же ситуации. Меня ставили кататься с Женей Платовым. Потом Женя Платов передумал и встал опять в пару с Оксаной Грищук. Ни Романа, ни Аню винить не в чем. Единственное, когда я опять стала с Романом кататься, Аня сказала, что я у нее отбила партнера. Вот это уже было просто смешно!

известия: Когда вас впервые поставили в пару с Романом, у него была репутация плейбоя и хулигана. Вас это не пугало?

Навка: Ну с кем такого в молодости не бывает! И потом, что это за молодой человек, который ведет себя как паинька? Неинтересно. Мне даже в школе нравились хулиганы, а не "хорошие мальчики". Был один такой, который меня все время за косы дергал!

известия: В мире фигурного катания, несмотря на внешнюю красоту, царят очень жестокие нравы. Говорят, могут и коньки затупить, костюмы испортить... Это действительно так?

Навка: Сейчас я о таких историях не слышала. А когда была маленькая, даже со мной нечто подобное произошло, еще в Днепропетровске. Я должна была уезжать в Москву. За день до отъезда захожу в раздевалку и вижу, что все мои вещи разбросаны, а коньки исчезли. Но мне, слава богу, сделали новые ботинки, коньки, и я поехала в Москву. Вообще с коньками лучше не расставаться.

известия: Тяжело, когда муж - тренер?

Навка: Тяжело, но легче, чем когда муж - партнер.

известия: Почему?

Навка: Ты катаешься, он катается, пульс зашкаливает. А когда муж тренер, то он стоит себе спокойно за бортиком...

известия: Вы пытались с Сашей кататься?

Навка: Нет. Мы просто один раз вышли на лед и через пять минут сказали, что никогда этого больше не будем делать.

известия: Что же произошло в эти пять минут?

Навка: Во-первых, рост не подходит. Я очень высокая, мне вообще очень тяжело найти партнера. Саша выше меня всего на пять сантиметров, а этого недостаточно на льду. Ну и потом я поняла, что не стоит смешивать семью и катание. Многие семейные пары катаются вместе, но в моей ситуации это не нужно.

известия: Кстати, в одной газете написали, что до брака с Александром Жулиным вы были замужем за Романом Костомаровым. Это так?

Навка: Да вы что! Этого никогда не было!

"Сейчас мы собираем сливки"

известия: Недавно Евгений Плющенко сказал, что все это время он катался на государство, теперь он хочет покататься на себя, имея в виду коммерческие выступления. А вам близка такая позиция?

Навка: Я не могу сказать, что я каталась только на государство. Конечно же я каталась и для себя. А что касается дальнейшего, то сейчас такой момент, когда мы собираем сливки. Наш спортивный век - недолгий, ну сколько я еще смогу кататься? Максимум восемь лет. И за это время надо будет заработать денег для того, чтобы потом нормально жить. А еще хочется родить второго ребенка.

известия: Так вы все-таки остаетесь в любительском спорте?

Навка: Еще не решила...

известия: Есть ли какой-то финансовый порог, когда вы сможете сказать: "Все, Таня, достаточно. Ты обеспечила себя на всю жизнь"?

Навка: Нет, конечно! Всегда достигаешь одной планки и ставишь перед собой другую. Я сейчас говорю не только о деньгах. В принципе, хочется заниматься каким-то делом и чего-то в нем достигать. Сесть как жены олигархов дома? Очень тяжело. Я иногда задумываюсь: вот если бы у меня было очень много денег, смогла бы я сидеть дома? Ну похожу я по салонам, на массажи всякие. Но это же неинтересно. Может, на месяц бы меня хватило. Надо постоянно к чему-то стремиться, пусть это даже не будет приносить денег. Возможно, вся моя энергия уйдет в воспитание ребенка...

известия: Очень многие спортсмены пытаются заниматься бизнесом. Вы об этом не думали?

Навка: Почему же! Я считаю, что вполне могла бы. Более того, я на сто процентов знаю, что у меня бы получилось. Я могу позвонить, договориться, пробить что-то, прийти в любой кабинет, наконец! Я бы очень хотела в этом направлении двигаться. Если появляются какие-то доходы, хочется их рационально вложить во что-то. Пока что мы вкладываем деньги в недвижимость. Вот купили дом в Америке.

известия: В последнее время многие говорят о том, что у наших фигуристов нет достойной смены...

Навка: Сейчас очень много внимания уделяется спорту. В Москве во дворах строятся площадки, коробки. Я много езжу по России и вижу эти светящиеся глаза детей, вижу, что они хотят чего-то достичь в спорте. В четыре года я смотрела по телевизору на Лену Водорезову и просто сходила с ума! Именно тогда я сказала родителям, что хочу быть фигуристкой. Вот и я надеюсь, что миллионы маленьких деток, увидев меня по телевизору, тоже будут к чему-то стремиться, подражать. Я приезжаю в другие города и вижу, что девочки, которые выносят цветы, одеты в платья, похожие на мои, и мне это очень приятно. Значит, я действительно сделала что-то для этих детишек. А насчет перспективной молодежи... Знаю, что у Мишина есть хороший мальчик, подает надежды. Есть Оксана Домнина и Максим Шебалин. Уверена, что в следующем году они будут бороться за место в тройке призеров. Пары есть хорошие. На чемпионате России на меня хорошее впечатление произвел Успенский. Я уверена, что все у нас будет хорошо!

Биография

Татьяна Александровна Навка родилась 13 апреля 1975 года в городе Днепропетровске (Украина). Фигурным катанием начала заниматься в 1980 году. Первый тренер - заслуженный тренер России Наталья Дубова. В сборной России с 1997 года. Заслуженный мастер спорта (фигурное катание на коньках, танцы на льду).

В 1998 году начала кататься с Романом Костомаровым, но сезон 1999-2000 гг. Роман катался с Анной Семенович. В дальнейшем Татьяна Навка и Роман Костомаров опять встали в пару. В настоящее время их тренирует заслуженный мастер спорта, муж Татьяны Александр Жулин, а с 2002 года консультирует Елена Чайковская. Хореограф Татьяна Дручинина. 2 мая  2000 года Татьяна Навка родила дочку Сашеньку. В настоящее время проживает в США.

1999 год - бронзовый призер чемпионата России.
2001 год - серебряный призер чемпионата России.
2002 год - серебряный призер чемпионата России.
2003 год - бронзовый призер чемпионата Европы.
2003 год - серебряный призер соревнований серии Гран-при.
2003-2004 гг. - чемпионка России.
2004-2005 гг. - чемпионка Европы.
2004-2005 гг. - чемпионка мира.

Блиц:

известия: Любимый вид спорта кроме фигурного катания?

Навка: Художественная гимнастика и легкая атлетика.

известия: Любимая одежда?

Навка: Джинсы, брюки.

известия: Любимый персонаж?

Навка: Винни Пух.

известия: Джип или спортивный автомобиль?

Навка: Джип.

известия: Смотрите сериалы?

Навка: Да, помогают отвлекаться. Даже на соревнованиях смотрела.

известия: Кофе или чай?

Навка: Утром - кофе, днем - чай.

известия: Шпильки или кроссовки?

Навка: Шпильки!

известия: Любимые духи?

Навка: "Коко Мадемуазель".

известия: Кошки или собаки?

Навка: Собаки.

известия: Любите шопинг?

Навка: Очень.

известия: Как вас называют дома?

Навка: Мамуля (и муж, и дочка), Танюсик.

известия: Что означает ваша фамилия?

Навка: Мне недавно сказали, что "лесная красавица".

0

20

пчелочка, вот, нашла про премию муз тв! Вроде бы то!

Лидером по номинациям Премии Муз-ТВ-2007 стал Дима Билан
1 июня в СК «Олимпийский» пройдет 5-я Ежегодная национальная телевизионная Премия в области популярной музыки «Муз-ТВ 2007». На сегодняшней пресс-конференции владелец канала Игорь Крутой, исполнительный продюсер Муз-ТВ Влад Савинов и представитель аудиторской компании «Аудит Хаус» объявили о тройках номинантов для народного голосования, отобранных экспертами.

Игорь Крутой рассказал, что нынешняя премия Муз-ТВ совпадает с двойным юбилеем – 10-летие канала Муз-ТВ и 5-летие самой Премии. Расширено было количество голосующих экспертов – проголосовали представители всех телеканалов, всех радиостанций и большинство влиятельных СМИ (включая журналистов NEWSmusic.ru). Всего - 340 бюллетеней, обработанных аудиторской компанией «Аудит Хаус».

- Да, наш маленький канал находится в конфронтации с большими государственными каналами, - улыбнулся Крутой. - И какие-то артисты, зависимые от этих каналов, могут не приехать на церемонию. Но это не значит, что мы не вручим им Премию, если они победят в народном голосовании!

- Да, наш маленький канал находится в конфронтации с большими государственными каналами, - улыбнулся Крутой
Журналисты спросили, собирается ли Игорь Крутой продавать канал Муз-ТВ.

- Это организованная кампания против нас. Не буду говорить кем именно. Есть люди, заинтересованные в том, чтобы мы продали свой телеканал. Мы ничего не продаем. Будет ли 11-летие? Да, будет. Не сомневайтесь.

NEWSmusic.ru задал вопрос о главной загадке предстоящей церемонии:.

- В списке участников Церемонии нет одного известного артиста… Между тем, до нас дошли слухи о том, что вам удалось договориться с Земфирой об участии в Премии. Так ли это, и сколько стоила такая договоренность?

- Мы же обещали вам сюрпризы Премии, - хитро улыбнулся Игорь Крутой. – Это один из сюрпризов. Я не подтверждаю и не опровергаю эту информацию.

Мы же обещали вам сюрпризы Премии!
- Кто будет ведущим Церемонии?

- Это часть сюрпризов, - невозмутимо ответил Влад Савинов, исполнительный продюсер канала Муз-ТВ. – В этом году люди будут достойные.

Лидером по количеству номинаций стал певец Дима Билан. Он попал сразу в 4 номинации аж 5 раз: две песни в категории «Лучшая песня», а также как «Лучший исполнитель», «Лучшее видео» и «Лучший альбом».

Кристина Агилера, группы «Tokio Hotel» и «Pussycat Dolls» на церемонии обязательно будут, как заверили организаторы церемонии. "Причем Агилера обошлась очень недешево", - печально заметил Игорь Крутой.

Среди гостей и участников церемонии 1 июня в СК «Олимпийский» - Филипп Киркоров, Дима Билан, Город 312, Дискотека Авария, Жанна Фриске, Звери, Юля Савичева, БандЭрос, Сергей Лазарев, ВИА Гра, МакSим, Tokio, Тимати, Вика Дайнеко, А Студио, Валерия, Валерий Меладзе, Владимир Пресняков, Елка, Серега, Игра Слов, УмаТурман, Би-2, Чи-Ли, Бьянка, Каста, Пелагея, Леонид Агутин, Алекса.

А также приглашенные гости – Илья Авербух, Александр Носик, Павел Буре, Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Татьна Навка, Светлана Хоркина, Алексей Чадов, Екатерина Гусева, Чулпан Хаматова, Тина Канделаки, Григорий Антипенко, Евгений Стычкин, Константин Крюков, Артемий Троицкий, Ульяна Цейтлин, Михаил Шац, Татьяна Лазарева, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Ксения Собчак.

0


Вы здесь » Татьяна Навка » Таня Навка » Статьи о Татьяне Навке