Татьяна Навка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татьяна Навка » Ледниковый период » Пресса о проекте


Пресса о проекте

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь выкладываем материалы, которые о ЛП пишет пресса

0

2

1 сентября на Первом канале стартовал новый проект — «Ледниковый период». 11 сентября мне удалось побывать на съемках второго дня соревнований.

На съемочной площадке…
Перед тем как пройти через серую металлическую дверь с надписью «Павильон №1» на территории киностудии «Мосфильм», я заранее поеживалась от холода. И была удивлена, увидев довольно компактный и, главное, теплый зал с небольшим катком и трибунами в виде деревянных ступенек. Около десятка камер расположились по всему периметру в ожидании команды: «Приготовились!». Передача снималась во вторник, за несколько дней до показа по Первому каналу, поэтому я настроилась на длительную съемку «не в прямом эфире», с паузами и дублями. И снова ошиблась. Ни ожидаемых дублей, ни пересъемок. Фигуристы показывают свою программу, жюри выставляет оценки, Ирина Слуцкая (в тот день ее коллега по передаче Марат Башаров не смог попасть на съемку) берет комментарий, и на лед приглашаются новые участники. Все — как «в телевизоре»…
Анастасия Мыскина в черном парике и костюме кавказской пленницы завершает свое выступление с фигуристом Андреем Хвалько. Звучат последние аккорды песни «Черные глаза», жюри под председательством Татьяны Тарасовой на минуту замирает, и на табло появляются  оценки.
— Мне дешевле поставить хорошую оценку, чем отправить СМС за эту пару, — шутит Ефим Шифрин. Сегодня он — один из членов жюри.
— Я недавно упала на тренировке, и мне сложно было перебороть страх выйти на лед, — признается в камеру Анастасия.
На дальнем плане тем временем уже появляются новые участники, и уже через минуту на льду — Дмитрий Марьянов и Ирина Лобачева. Им предстоит показать еврейский танец. А я тем временем направляюсь за кулисы.
…и за кулисами
Закулисье — это на самом деле большой коридор, ведущий от павильона в гримерки. Именно тут тусуются и журналисты, и участники шоу. На огромном экране транслируются все выступления, и желающие смотрят шоу «в прямом эфире». Неподалеку от курильщиков расположилась эффектная пара в цыганских костюмах. Огромный Александр Дьяченко в ожидании выступления крутит гитару и что-то наигрывает на ней, рядом с ним разминается его партнерша Маргарита Дробязко.
Из павильона вылетает изящная пара в белых костюмах — «фабрикантка» Саша Савельева и Сергей Сахновский. Оба довольны — свою программу откатали отлично — и с радостью позируют перед фотокамерами.
— Саша, долго тренировались перед началом шоу?
— Первый танец полтора дня готовили, даже по ночам катались…
— Как ощущения от выступления?
— Такой кураж! Все кипит!
Внимание всех гостей переключается на лидеров. Под триумфальные «шесть-ноль» в коридоре появляются Татьяна Навка и Вилле Хаапасало — финский актер, прославившийся в России после фильма «Особенности национальной охоты».
Широкими шагами совершенно мокрый Вилле (по задумке постановщика танцев Александра Жулина его только что окатили ведром воды) удаляется в гримерную.
Журналисты окружают Татьяну Навку.
— Вы отлично начали. Не боитесь, что дальше выступать будет сложнее?
— Не боюсь, — смеется Навка. — Мы и в прошлом году хорошо начали.
На мое предложение о мини-интервью Навка приветливо кивает, и мы усаживаемся в импровизированном зрительном зале перед экраном.
— Таня, как вам новый партнер?
— Очень сильный. Он молодец. Должна сказать, что новый состав участников значительно сильнее и техничнее, чем был в прошлом году.
— Сложности на тренировках возникают?
— Вилле приходится часто улетать в Финляндию. А еще так случилось, что мы оба получили травмы. Но ничего, справились.
— Вы сами выбирали себе партнера?
— Изначально я должна была танцевать с другим. То, что моей парой стал Вилле, — случайность.
— А вам кто больше всего симпатичен из соперников?
— Рома Костомаров, Леша Тихонов, Маша Петрова с Галустяном… А вот, кстати, и они.
На экране тем временем вытанцовывают Мария Петрова и Миша Галустян. Выглядят они чрезвычайно смешно, и мы невольно отвлекаемся, засмотревшись на их комический номер.
— Машка — молодец! Мишаня, давай! — веселится Навка.
— Гримера, костюмера, срочно! — слышится отчаянный голос фигуристки Албены Денковой. Только что они с Игорем Верником в ожидании своего выхода устроили последнюю репетицию — можно сказать, акробатические танцы на полу. В последний момент у Албены оторвалась одна из деталей костюма, и перед ней засуетилась девушка с иголкой и ниткой.
А я замечаю у стены еще одну участницу проекта, Алису Гребенщикову. Она будет выступать в следующий раз, а сегодня пришла просто посмотреть.
— Алиса, поболеть пришли?
— С утра у нас была тренировка с Алексеем Тихоновым, в перерыве решили заглянуть. Сейчас снова пойдем тренироваться.
— А на коньки когда впервые встали?
— Тренируюсь с конца июня, примерно по четыре часа в день. Ни в каких других проектах не участвую: «Ледниковый период» для меня сейчас важнее съемок.
— Наверное, для поддержания формы на диетах приходится сидеть…
— Да что вы, никаких диет! Здесь силы нужны, так что стараюсь как можно больше есть.
Мимо нас, закрывая лицо букетом, проходит Ольга Кабо. Актрисе кажется, что она не слишком хорошо откаталась, и она заметно расстроена. А впереди десятки съемочных дней и борьба за звание лучшей пары проекта

Источник информации

0

3

Кровавая драма на ледовом шоу.На последнем выступлении в «Ледниковом периоде» Чулпан Хаматова сильно травмировала ноги
Во время исполнения своего номера актриса разбила в кровь оба колена, но продолжала танцевать, несмотря на сильную боль.

Глядя на мучения Чулпан, художественный руководитель проекта Илья Авербух и председатель жюри Татьяна Тарасова и сами расплакались от жалости к мужественной фигуристке.

Для последнего шоу пара Хаматова - Костомаров подготовила очень эффектный номер. Ребята танцевали под лирическую композицию Эннио Морриконе из «Профессионала». В финале Чулпан и Роман сорвали шквал аплодисментов.

Чулпан
Откатавшись, актриса села на скамейку рядом со своим тренером Ильей Авербухом и зажмурила глаза от резкой боли. Оба колена Хаматовой были разбиты в кровь. Илья Авербух пришел в ужас от того, что увидел.

- Чулпан... боже! - только и смог произнести продюсер проекта.

Смахивая слезы, актриса вымученно улыбнулась.

- Разве это травма, - пожала плечами Чулпан. - Вы не представляете, какие травмы мы иногда получаем на сцене, а про киносъемки я вообще молчу. Пройдет!

Несмотря на свою браваду, первым делом, выйдя из съемочного павильона, Хаматова обратилась к медперсоналу. Ей обработали раны йодом и заклеили пластырем.

Вилле
Другим участникам проекта «Ледниковый период» пришлось выходить на лед и с более серьезными травмами. Месяц назад Вилле Хаапсало повредил колено во время одной из репетиций. Актер вначале не придал травме серьезного значения, но через некоторое время она дала о себе знать. Постоянные боли в колене заставили Вилле обратиться к врачу. Выяснилось, что у артиста повреждена суставная сумка и малейшее резкое движение причиняет ему невыносимую боль.

– Я сегодня катался на обезболивающих, - признался «Твоему ДНЮ» Хаапсало. - Мне сейчас делают обследование, и точный диагноз еще не поставили. Возможно, что придется делать операцию. Но не в этом месяце, а уже после проекта. Мне бы очень не хотелось покидать из-за этого шоу. Но возможно, врачи запретят физические нагрузки.

Татьяна Навка так переживала за своего партнера, что не смогла сдержать слез после выступления.

- Я не могла смотреть, как катается Вилле, - рыдая, произнесла фигуристка. - Он улыбается, но я-то знаю, как ему на самом деле больно...

Жене самого Авербуха Ирине Лобачевой тоже приходится кататься с травмированным партнером. У Дмитрия Марьянова надорваны связки плеча.

– Хорошо, что со мной работают профессионалы, - говорит актер. - Они поставили номер так, что я почти не поднимал правой рукой партнершу. Ну, все это мелочи жизни. Я нисколько не жалею, что пришел на проект. Как можно расстраиваться из-за травмы, когда здесь я получаю такое количество адреналина и положительных эмоций.

Статья из номера 322
от 27 сентября 2007

Автор: Анна Богдевич

0

4

Ну вот почти то же самое:

Между тем издание "Мир новостей" публикует статью о том, что шоу "Ледниковый период" опасно для здоровья его участников. На российском ТВ этот телепроект бьет все рекорды по популярности среди развлекательных шоу. Однако за красочной картинкой на экране таятся неведомые зрителю проблемы конкурсантов. Некоторым из них из-за полученных травм пришлось отказаться от катка, а кто-то, преодолевая боль, все же продолжает рассекать лед. Так, потерпела крах попытка футболиста Александра Мостового показать себя во всей красе на льду. Во время одной из репетиций спортсмен получил травму паха. Через несколько минут после падения у футболиста образовалась сильная гематома. Спортсмену некоторое время было трудно не то что кататься на коньках, но и ходить. Естественно, речи о его дальнейшем участии в ледовом шоу идти не могло, и он покинул проект. Недавно, споткнувшись, пропорола себе ногу коньком Чулпан Хаматова. Превозмогая боль, актриса театра "Современник" сама дошла до врачей, находившихся на катке, и попросила оказать ей медицинскую помощь.  А Виктория Дайнеко начала свое знакомство с фигурным катанием с полета головой вперед: певица не знала, что, в отличие от хоккейных, на лезвиях фигурных коньков находятся специальные зубцы, и зацепилась ими за лед. К счастью, при падении Вика не ушиблась.

0

Похожие темы


Вы здесь » Татьяна Навка » Ледниковый период » Пресса о проекте